Auction 880T, Lot # 8
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 tibores con bases de madera, jarrón y 2 centros de mesa estilo Imari. Presentan detalles de conservación, fisuras y restauraciones. Dimensiones: 26 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 1,200-2,000